В 2023 году в Краснодаре начнут строить главный коллектор

Поделиться:

Строительство главного коллектора в кубанской столице начнется уже в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарской мэрии.

Уточняется, что протяженность сети составит 23,4 км. Помимо нее, в городе построят еще три канализационных насосных станций. На эти цели власти выделят более 3 миллиардов рублей.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что инженерная инфраструктура краевого центра нуждается в обновлении и развитии. По его словам, новый коллектор позволит сделать серьезный рывок в развитии города, а также разгрузить систему водоотведения как в центре, так и в развивающихся районах.

Коллектор планируется проложить от улицы Черкасской через улицу Героев-Разведчиков до Западного Обхода. Закончить строительство рассчитывают в 2026 году.

Ранее «Югополис» сообщал о капитальном ремонте улицы Тополиной. Напомним, в 2023 году там появятся двухполосная автомобильная дорога, пешеходные и велосипедные дорожки и парковочные места.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также