В Тихорецке директора муниципального предприятия обвиняют в выплате денег «подснежникам»

Поделиться:

В Тихорецке завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Торговый комплекс «Центральный». Его обвиняют в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями.

В январе 2018 года директор рынка решил оказать материальную поддержку 69-летнему знакомому и назначил его на должность своего заместителя. На работу мнимый сотрудник с разрешения директора не выходил, а его обязанности бесплатно выполняли три других сотрудника. По данным следствия, в результате «подснежнику» было выплачено более 2,1 млн рублей. Ущерб, причиненный городскому бюджету, превысил 540 тыс. рублей.

Год спустя таким же способом директор решил облагодетельствовать 71-летнего знакомого, устроив его на должность техника предприятия. Мужчина незаконно получил 611 тысяч рублей, ущерб бюджету составил более 150 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники краевого УФСБ России.

На время следствия обвиняемого отстранили от занимаемой должности и наложили арест на его недвижимость и автомобиль, сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также