​Обвиняемых в истязании детей сочинских воспитательниц посадили под домашний арест и запретили пользоваться интернетом

Поделиться:

В Сочи суд избрал меру пресечения на время следствия двум воспитательницам частного детского сада, которых обвиняют в истязании детей. В отношении них возбуждено многоэпизодное уголовное дело (п.«г» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ).

Воспитательниц (одной - 38 лет, другой - 53 года) посадили под домашний арест, запретили им выходить из дома и пользоваться интернетом.

Ранее “Югополис” рассказывал, что обе женщины фигурируют на опубликованных в социальных сетях видео, где они избивают детей с особенностями развития в частном детском саду в Сочи. Жертвам 7 и 8 лет. У следователей есть доказательства, что женщины систематически избивали детей, в том числе тряпками по лицу, таскали их за волосы по полу и оскорбляли. Все это они вытворяли, когда дети не слушались.

Следователи продолжают расследовать уголовное дело и выявлять аналогичные факты. Во время следствия будет также дана юридическая оценка действиям руководства досугового центра, где происходило насилие над детьми, в части ненадлежащего оказания услуг, предназначенных для детей (ст.238 УК РФ).

Расследование уголовного дела об истязании детей взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также