​К исправительным работам приговорили жителя Тимашевска за “негативную оценку личности полицейского”

Поделиться:

Жителя Тимашевска Андрея Тюпу признали виновным в оскорблении полицейского (ст.319 УК РФ) и назначили наказание в виде восьми месяцев исправительных работ и штрафа.

Преступление произошло ночью 4 мая 2020 года. Андрей Тюпа, будучи пьяным, рассорился с братом. Родственники вызвали полицию. Однако с прибывшими стражами порядка Тюпа разговаривать отказался и потребовал, чтобы они уехали. “При этом подсудимый высказывал в адрес сотрудника полиции слова оскорбления, содержащие грубую нецензурную брань, давая негативную оценку личности полицейского в неприличной форме, унизив тем самым его честь и достоинство как представителя власти в присутствии посторонних лиц”, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На суде Андрей Тюпа полностью признал свою вину и раскаялся. Кроме исправительных работ теперь он должен будет перечислять 20% заработка в доход государства. Тюпа попытался обжаловать приговор, но апелляционная инстанция не нашла оснований для его изменения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также