​Автомобильный завод “Москвич” планирует открыть дилерские центры в Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах

Поделиться:

Автомобильный завод “Москвич” рассматривает возможность открыть дилерские центры в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Москве и еще 20 городах. С 3 октября предприятие открыло прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию.

“В дальнейшем мы планируем расширение дилерской сети и на другие города, исходя из планов по сборке автомобилей "Москвич"”, - цитирует ТАСС сообщение завода.

Будущий дилер, как уточняют на предприятии, должен будет создать соответствующую инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания автомобилей. Также предприятие озвучило планы по созданию электрокаров, которые могут использоваться в службах такси, каршеринге и доставки.

Ранее “Югополис” сообщал, что в марте 2022 года на фоне начавшейся спецоперации в Украине французская компания Renault, которая владела московским автозаводом, объявила о закрытии предприятия и ухода с российского рынка. Столичный завод "Рено Россия" стал собственностью правительства Москвы. Его переименовали в АО "Московский автомобильный завод "Москвич".

Мэр Москвы Сергей Собянин в мае заявил, что на заводе возобновят производство легковых автомобилей под историческим брендом “Москвич”, а в перспективе - начнут собирать электромобили.

Согласно условиям заключенной сделки, Renault имеет возможность выкупить назад свои акции в московском автозаводе и других автомобильных предприятиях России в течение шести лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также