Депутат Госдумы от Кубани перечислил правовые последствия изменения статуса Азовского моря

Поделиться:

Депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Константин Затулин назвал правовые последствия изменения статуса Азовского моря. По его словам, после подписания договора о включении в состав России новых территорий движение по Керченскому проливу и акватории Азовского моря будет регламентироваться законами РФ. Однако возникнет проблема с международным признанием статуса: иностранные суда не будут заходить в порты.

«России это выгодно. С этого момента всё связанное с проходом через Керченский пролив, в акваторию Азовского моря будет осуществляться по нашим правилам, по нашей внутренней российской юрисдикции. У нас будет другая проблема, более существенная — это то, что мы не дождёмся признания в обозримое время того, что мы объявим Азовское море внутренним. Просто-напросто у нас не будет заходов этих кораблей в порты, которые мы теперь объявим своими, прежде всего Мариуполь и Бердянск», — сказал парламентарий, слова которого приводит радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, ранее о том, что вхождение ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ закрепит за Азовским морем статус внутреннего моря России, заявлял глава крымского парламента Владимир Константинов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также