Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу лично проверил ход подготовки мобилизованных на полигонах

Поделиться:

Министр обороны России Сергей Шойгу лично проверил, в каких условиях живут и проходят армейскую подготовку на полигонах Западного военного округа в Подмосковье граждане, призванные в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

Шойгу лично проинспектировал практические занятия мобилизованных граждан по огневой, тактической и медицинской подготовке. По данным ведомства, занятия с мобилизованными проходят с повышенной интенсивностью, в том числе и ночью.

"Глава российского военного ведомства обратил особое внимание командования на условия размещения и обеспечения мобилизованных граждан горячим питанием, как в расположении части, так и в полевых условиях", - уточняется в сообщении.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Такое решение он объяснил тем, что российские вооруженные силы в Украине якобы противостоят "не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада". По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, призвать планируется 300 тысяч резервистов. Мероприятия в рамках частичной мобилизации начались 21 сентября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также