Россия отказалась выдвигать свой фильм на «Оскар» в 2022 году

Поделиться:

Вечером 26 сентября президиум Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ сообщил о том, что не будет выдвигать картину от России на «Оскар»-2022. Заявление академии цитирует ТАСС.

«Президиум Киноакадемии России принял решение не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на соискание премии "Оскар" Американской киноакадемии», - говорится в сообщении.

Ранее информагентство рассказывало о том, что что в список фильмов, которые могли выдвинуть на «Оскар» от России, вошли 122 фильма. В лонг-лист попали в том числе такие ленты, как «Одна» Дмитрия Суворова (с режиссером ленты «Югополис» побеседовал этим летом), «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова (об этой картине «Югополис» подробно рассказывал ранее), «Нуучча» Владимира Мункуева, «Межсезонье» Александра Ханта и другие.

Ранее «Югополис» рассказывал об итогах ежегодной премии «Эмми». В этом году в номинации «Лучший драматический сериал» победителем стал проект стриминг-сервиса HBO «Наследники».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также