Эксперты: продажи новостроек на Кубани по итогам года снизятся на четверть

Поделиться:

Краснодар

По итогам 2022 года продажи жилья по договорам долевого участия в Краснодарском крае могут снизиться на 25%. Такой прогноз сделал заместитель руководителя портала ЕРЗ.РФ Денис Гулый.

Подобного мнения придерживается подавляющее большинство застройщиков. Примерно пятая часть из них считает, что продажи нового жилья снизятся незначительно. И только небольшое число уверены, что значительного сокращения количества потенциальных покупателей жилья удастся избежать.

Около 70% строительных компаний прогнозируют снижение числа новых жилых проектов в крае. 6,5% считают, что, наоборот, их станет больше.

По оценке «Циан.Аналитика», в первом полугодии на Кубани число договоров долевого участия снизилось на 2%, в ЮФО — на 11%.

Глава портала «Единый ресурс застройщиков» Кирилл Холопик считает, что спрос на новостройки на юге России по итогам нынешнего года может упасть на треть, сообщает РБК-Краснодар.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Краснодар вошел в топ-5 городов, где сильнее всего подорожали квартиры в новостройках.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также