Скидка на проезд на маршрутах общественного транспорта для учащихся сочинских образовательных учреждений начнет действовать с 1 сентября. Ученики средних школ и студенты-очники вузов из малообеспеченных семей, из числа сирот и инвалидов, а также находящихся на попечении, смогут ежемесячно совершать 40 поездок с 50-процентной скидкой.

Если в течение месяца часть поездок оказались неиспользованными, они переходят на следующий месяц.

Транспортные карты школьника и студента выдаются в пунктах оформления, расположенных во всех внутригородских районах Сочи. Для их оформления родители школьника должны предоставить справку о том, что ребенок является учеником учебного заведения и свидетельство о рождении, а студенты — паспорт, справки из учебного заведения и из органов соцзащиты о подтверждении статуса.

Стоимость подключения и активации транспортной карты составляет 100 рублей. Это единовременная плата за услугу. Все остальные операции с электронными деньгами не тарифицируются.

Пополнить транспортную карту можно в любом терминале или банкомате ПАО «Сбербанк» и в личном кабинете «Сбербанк онлайн». Также существует мобильное приложение «Транспортная карта», которое поможет контролировать остаток на счету, пополнять баланс и отслеживать историю поездок.

Телефон горячей линии +7(862) 555-25-32. Подробная информация об использовании транспортной карты школьника и транспортной карты студента размещена на сайте, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.