ГУ МЧС по Ростовской области
Крупный ландшафтный пожар, начавшийся в четверг, 25 августа на улице Чемордачка в Ростове-на-Дону, смогли локализовать только в 03.45. За это время огонь прошел около 60 гектаров. О ликвидации возгорания в областном МЧС еще не сообщают. Осложняет тушение огня сильный ветер. Фронт огня составляет 3,5 км.
К месту происшествия выезжал мэр города Алексей Логвиненко. В социальных сетях появилось видео, как мужчина, похожий на главу города, забирается на грузовую машину и сверху осматривает пораженную огнем территорию.
“Мы выделили 15 водовозок. Их количество увеличим до 30-ти”, - написал он в своем telegram-канале.
В тушении пожара задействовали вертолеты МЧС. Минувшим вечером с воздуха сбросили на горящий камыш 69 тонн воды.
Ранее "Югополис" рассказывал, что информация о возгорании на улице Чермордачка поступила дежурным в 15.10. К месту происшествия были направлены более 50 спасателей и пожарный поезд. Фронт распространения огня составлял 1,5 км. За ночь он увеличился более, чем в два раза.
Видео: ГУ МЧС по Ростовской области
Комментарии