На Кубани число зараженных коронавирусом резко выросло

Поделиться:

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае продолжает вызывать тревогу: за последнее время она показывает существенный рост. 1 413 новых случаев выявлено за последние сутки. Среди зараженных 870 женщин и 543 мужчины. В числе зараженных 72 ребенка. Самому младшему из пациентов 5 месяцев, самому старшему — 84 года.

549 случаев зарегистрировано в Краснодаре, 168 — в Сочи, 101 — в Новороссийске.

По состоянию на 20 августа в медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились за весь период 984 828 жителей. Всего с начала пандемии подтвердился 278 471 случай коронавируса. 260 138 пациентов выздоровели, 10 992 спасти не удалось.

На сегодняшний день в краевых стационарах находятся 540 ковид-больных, 5 из них — в тяжелом состоянии. 8 070 человек остаются на амбулаторном лечении, сообщили в краевом оперштабе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также