В Краснодаре ужесточат контроль за перевозками пассажиров и состоянием дорог

Поделиться:

Условия, при которых можно проводить внеплановые проверки по контролю за перевозчиками и состоянием дорог, внесены в положение о муниципальном контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве. Такое решение принято на 40-м заседании городской Думы Краснодара. Об этом написал в своем Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко.

По словам градоначальника, эти меры позволят жестче контролировать перевозчиков и подрядчиков, которые строят и ремонтируют дороги.

Так, внеплановые проверки можно будет проводить в следующих случаях: если в контрольный орган поступают сообщения о загрязнении или повреждении автомобильных дорог; о несоответствии автомобильных дорог и дорожных сооружений нормативам после их реконструкции, ремонта или строительства; поступают сообщения о том, что перевозчики нарушают путь следования по маршруту или установленное расписание движения, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также