На Кубани стартовали всероссийские соревнования по прыжкам на батуте

Поделиться:

В среду, 20 июля, в Краснодарском крае состоялось открытие всероссийских соревнований по прыжкам на батуте памяти Евдокии Носаль — первой летчицы, удостоенной звания Героя Советского Союза в годы ВОВ. О торжественном мероприятии в своем Telegram-канале рассказал министр спорта региона Серафим Тимченко.

В открытии турнира поучаствовали также депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог и олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Александр Москаленко и Ирина Караваева.

Тимченко назвал прыжки на батуте базовым для Краснодарского края видом спорта. По его словам, он развивается в 15 муниципалитетах, а занимается им более 2 тысяч жителей региона.

В стартовавших всероссийских соревнованиях примут участие порядка 300 спортсменов из 10 субъектов РФ. Традицию проведения турнира заложили наставники тренерской бригады Виталия Федоровича Дубко. Соревнования имени Евдокии Носаль проводятся уже на протяжении 40 лет.

«Очень важно, что спорт даёт не только здоровье и закаляет характер, но и способствует патриотическому воспитанию, гордости за подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны», - написал Серафим Тимченко в своих социальных сетях.

Ранее «Югополис» писал о том, что министр спорта Кубани ответил на обращения жителей региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также