Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В понедельник, 18 июля, на территории спортивного комплекса «Лесное» в Сочи завершились соревнования по боксу памяти летчика-космонавта В.И. Севастьянова. Согласно данным пресс-службы краевой администрации, в турнире поучаствовали более 110 юниоров из 33 регионов страны.
По итогам соревнований атлеты из Краснодарского края завоевали семь наград, в том числе три золотых. Медали за первые места получили: Давид Мирзоян (в весовой категории до 51 кг), Нестор Джамба (в категории до 57 кг) и Давид Хачатрян (в категории свыше 92 кг). Серебряные награды завоевали Хорен Акопян, Николай Садовый и Александр Букач. «Бронза» - у Андрея Сагиляна.
Вице-губернатор Александр Власов поздравил кубанских боксеров с достойным выступлением и отметил, что наши спортсмены регулярно показывают высокие результаты на турнирах. По его словам, благодаря качественной системе подготовки, в сборную России по боксу входит более 80 представителей края.
В начале месяца «Югополис» рассказывал об успехах кубанских батутистов. Напомним, на юношеской спартакиаде России они заняли первое место в командном зачете. А в конце июня атлеты из Краснодарского края стали лучшими на первенстве ЮФО и СКФО.
Комментарии