Более 8 миллиардов рублей дополнительно выделили на здравоохранение Кубани

Поделиться:

На здравоохранение Краснодарского края с начала года дополнительно выделили 8,2 млрд рублей. О соответствующих поправках в Законе о бюджете на 2022-2024 годы рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что для бесперебойной работы системы здравоохранения краю нужны современные поликлиники, ФАПы и ВОПы, а также новая техника.

Всего, по словам Кондратьева, на сферу здравоохранения направили более 135 млрд рублей. Дополнительно – еще 8,2 млрд из краевого бюджета. Это, в свою очередь, позволило увеличить объем капиталовложений в здравоохранение до 8,9 млрд рублей, что более чем в 2,2 раза превышает прошлогодний показатель.

Дополнительные средства потратят на возведение новых и капремонт давно функционирующих медучреждений, а также на закупку оборудования для организаций первичного звена здравоохранения и автотранспорта.

Ранее «Югополис» рассказывал об открытии нового офиса врача общей практики в Новопокровском муниципалитете. Напомним, новое здание позволит медучреждению расширить штат сотрудников, принимающих пациентов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также