место происшествия
ГИБДД по Краснодарскому краю
На трассе М-4 “Дон” под Горячим Ключом вечером в воскресенье, 10 июля, произошла массовая авария. В ДТП участвовало четыре машины, один из водителей - житель Ростова-на-Дону - погиб.
По данным краевого ГИБДД, 47-летний водитель Ford ехал из поселка Джубга в сторону Краснодара. На спуске он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Iveco. Последний по инерции отбросило на Hyundai, а Ford ударился об отбойник, после чего его отбросило на KIA. От полученных травм виновник ДТП скончался на месте до приезда “скорой помощи”.
В краевой ГИБДД напомнили, что к аварии может привести состояние утомления водителя. Оно наступает уже на четвертом - пятом часу вождения. К концу девятого часа езды требуются усилия, чтобы сохранять безопасность движения. Физическая усталость, по данным специалистов, быстрее чувствуется при однообразном ландшафте, а умственная усталость - при высокой интенсивности движения.
Комментарии