Ульяновский автомобильный завод подарит новый автомобиль жительнице Сочи, чью машину унесло в море в результате сильных дождей, прошедших на прошлой неделе. В компании сообщили, что для женщины автомобиль был “настоящим кормильцем и единственным средством передвижения”.

О произошедшем инциденте в УАЗе узнали из социальных сетей, где женщина опубликовала видео с затонувшим автомобилем. “Вон он, мой УАЗик”. Только колесики торчат”, - в слезах говорила она.

Теперь завод пообещал предоставить ей в бессрочное пользование полноприводный УАЗ Профи с двойной кабиной на пять посадочных мест в комплектации “Комфорт”. Вместе с автомобилем сочинка получит и комплект зимней резины.

“Ульяновский автомобильный завод вместе со всей страной искренне сочувствует пострадавшим. Как мы уже сообщали, компания переведет деньги в сочинское отделение российского Красного креста”, - рассказали в пресс-службе компании.

Автор ролика и владелица утонувшего УАЗика проживает в селе Каткова Щель. Она рассказала, что сама видео в социальные сети не выкладывала, а рассылала родственникам. По ее мнению, опубликовал ролик кто-то из них.