Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike объявил об окончательном уходе с российского рынка. Об этом сообщается на сайте компании.

"Компания Nike Inc. приняла решение уйти с российского рынка. В связи с этим сайт Nike.com и мобильное приложение Nike больше не будут доступны в этом регионе. Магазины Nike недавно временно закрылись и больше не откроются", — говорится в сообщении.

Компания работала в России с 1993 года. Напомним, в начале марта Nike приостановил работу российского интернет-магазина и доставку товаров, а также временно закрыл все магазины в прямом управлении. В мае "Ведомости" сообщили, что компания не продлила соглашение со своим франчайзи Inventive Retail Group (IRG) из-за отсутствия возможности "в обозримом будущем" доставить продукцию в Россию.

Ранее стало известно, что российское подразделение компании Reebok по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров приобрел турецкий холдинг FLO Retailing, а американская сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co решила уйти с российского рынка после 29 лет работы.