​ПАО «Россети Кубань» и Группа компаний «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Поделиться:

На площадке Петербургского международного экономического форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге, компания “Россети Кубань” подписала с ГК “ЭКРА” соглашение о стратегическом сотрудничестве в области разработки и внедрения инновационных конкурентоспособных технологий для повышения эффективности электроэнергетического сектора.

Генеральный директор ПАО “Россети Кубань” Борис Эбзеев рассказал, что энергетическая компания давно состоит в партнерских отношениях с ГК “ЭКРА”. Благодаря этому в Краснодарском крае за последние годы было реализовано множество проектов, включая подготовку энергосистемы к Олимпиаде в Сочи и к чемпионату мира по футболу. “Совместные усилия будут направлены на оптимизацию и модернизацию производственных процессов за счет применения российских инновационных технологий”, - отметил он.

По словам Эбзеева, компании уделят основное внимание разработке и внедрению импортонезависимых решений, устройств и электронных компонентных баз.

В ГК “ЭКРА” в качестве одного из основных уже реализованных совместных проектов по цифровизации электроэнергетики назвали строительство на Таманском полуострове современной подстанции закрытого типа “Порт”. Объект стал одним из первых в ЮФО в области цифровых решений в сфере электроэнергетики.

Две компании намерены и дальше развивать сотрудничество в области электроэнергии, а также создавать условия для внедрения высоких технологий. Кроме того, специалисты планируют подготовить предложения по прикладным и фундаментальным исследованиям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также