Полиция Адыгеи проверяет информацию об издевательстве над животным

Поделиться:

Полиция Тахтамукайского района Адыгеи организовала проверку после появления информации об избиении собаки на глазах у детей. Накануне в районный ОМВД поступило несколько сообщений о жестоком обращении с животным, этот факт также освещался в СМИ.

Напомним, по информации очевидцев, вечером 4 июня на одной из улиц в поселке Яблоновском мужчина (утверждается, что это местный житель, ранее уже замеченный в агрессивном поведении) избил деревянным бруском дворовую собаку, давно обитавшую в этом районе и пользовавшуюся любовью жителей. Все это происходило на глазах у группы детей, потрясенных жестокой расправой.

После этого мужчина отнес животное в мусорный бак. Узнав, что пес жив, он взял металлическую арматуру и пытался его убить, но ему помешали местные жители.

Родители детей отвезли собаку в ветклинику. Ей оказывают помощь, но животное находится в тяжелом состоянии.

Полицейские установили личность подозреваемого в расправе над собакой.

7 июня стало известно, что 32-летний житель Яблоновского стал фигурантом уголовного дела. Сотрудники полиции опрашивают очевидцев происшествия. Назначен ряд экспертиз, сообщили в пресс-службе МВД РФ по РА.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также