На Кубани до конца года построят 18 офисов врачей общей практики

Поделиться:

3 июня Вице-губернатор по социальным вопросам Анна Минькова сообщила о планах по развитию первичной медико-санитарной помощи в городах и селах.

Она отметила, что до конца текущего года в 13 муниципалитетах региона возведут 18 офисов врачей общей практики. Так, по словам Миньковой, жители населенных пунктов смогут получать качественную необходимую медпомощь прямо рядом с домом.

Помимо прочего, в крае планируют построить 36 фельдшерско-акушерских пунктов, что также позволит обеспечить доступность медпомощи для населения вне зависимости от места проживания.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что за год в краевом центре снесли свыше 500 капитальных строений. Напомним, на месте одного из таких, по словам главы города Андрея Алексеенко, планируют организовать спортивную площадку. На еще одной территории могут построить детский сад.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также