Турция отменяет требование о ПЦР-тестах для туристов

Поделиться:

Турция

Власти Турции с 1 июня смягчили правила въезда в страну: отменяется требование о предъявлении результатов ПЦР-теста или тестов на антиген, введённое в рамках борьбы с распространением ковида.

"С 1 июня для въезда в страну на всех пограничных пунктах не будут запрашиваться справки с отрицательным [результатом] ПЦР-теста, который нужно было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антиген, который необходимо было сделать в течение 48 часов после въезда", - цитирует ТАСС циркуляр МВД Турции.

Турция является одним из самых популярных туристических направлений у россиян. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), более 85% туров, купленных жителями страны на предстоящее лето, приходится на Турцию и РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также