kubansport.krasnodar.ru
В Лабинском районе Краснодарского края пройдет первенство Южного федерального округа по рафтингу. В нем примут участие 64 спортсмена. Они будут выступать в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки до 16 лет, а также мужчины и женщины до 24 лет.
Соревнования пройдут в станице Каладжинской на одной из самых популярных рек для рафтинга - Лабе. Участникам придется показать себя в пяти дисциплинах: спринте, параллельном спринте, слаломе, длинной гонке с естественными преградами и многоборье. За каждый этап команды получат баллы, по сумме которых выберут победителя.
В кубанском минспорте отметили, что фаворитами среди мужских команд выступают спортсмены Лабинского района, а у женщин - Гулькевичского и Темрюкского районов.
Завершатся соревнования 29 мая.