В Кирове прошёл чемпионат России по спортивной акробатике. На нём выступили 270 спортсменов из разных регионов страны, в том числе и из Краснодарского края. Кубань на соревнованиях представляли 50 человек.
Стоит отметить, что на турнир съехались, в частности, сильнейшие спортсмены страны, чемпионы мира и Европы, члены национальной сборной. В течение четырёх дней акробаты доказывали своё мастерство. По итогам соревнований представители Кубани завоевали два "золота" и три "серебра".
На сегодняшний день спортивная акробатика является базовым вид спорта в крае, а кубанская школа имеет большую и славную историю. На Кубань подготовили 36 заслуженных мастеров и 120 мастеров спорта международного класса СССР и России. Кроме того, кубанские спортсмены регулярно становятся победителями и призерами международных состязаний. Сегодня в 10 муниципалитетах края функционируют 15 отделений спортивной акробатики.
Золотые награды на чемпионате в Кирове кубанские акробаты выиграли в многоборье в "тройках" и "четвёрках". В этих же дисциплинах спортсмены завоевали и вторые места. "Серебро" чемпионата представители края забрали также в мужских парах по многоборью.
Кубанские акробаты завоевали медали чемпионата России
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
24.05.2022
Союз дорожников Кубани активно работает в направлении импортозамещения
24.05.2022
Андрей Алексеенко рассказал о будущем детском саде в ЖК “Достояние”
24.05.2022
В Краснодар с гастролями приедет Алтайский театр драмы
24.05.2022