"Коммерсантъ": российский бизнес Reebok продали турецкой компании

Поделиться:

Российское подразделение компании Reebok по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров, ранее приостановившее работу на фоне "спецоперации" в Украине и западных санкций, приобрел турецкий холдинг FLO Retailing. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

По информации издания, сделка уже закрыта и FLO Retailing получил контроль над более 100 магазинов Reebok в России. Турецкая компания развивает бренды U.S. Polo Assn., Lumberjack и Reno. Собеседник издания уточнил, FLO Retailing планирует переименовать торговые точки в России, сохранив бренд Reebok.

Эксперты оценивают стоимость бизнеса Reebok в России примерно в 1,5 миллиарда рублей, но не исключают, что сумма сделки оказалась в три раза меньше, поскольку продать активы в РФ сейчас сложно.

Reebok с 2005 года входил в структуры Adidas, в марте 2022 года бренд был продан американской Authentic Brands Group за 2,1 миллиарда евро. В России Reebok по-прежнему контролируется через ООО «Адидас».

Напомним, ранее стало известно, что "Макдоналдс" решил полностью уйти из России и продать бизнес в стране местному покупателю.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также