Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На Кубани экс-руководителя предприятия осудили за неуплату налогов

Поделиться:

Курганинский районный суд вынес приговор бывшему и.о. директора ООО «Андреедмитриевский щебзавод» Олегу Калантаю. Его признали виновным в сокрытии средств организации, предназначенных для уплаты налогов и страховых взносов.

Фирма, возглавляемая подсудимым, занималась разработкой песчаных и гравийных карьеров. У нее скопилась недоимка по налогам и страховым сборам в сумме более 18 миллионов рублей. Налоговый орган направлял на ее расчетные счета инкассовые поручения. Однако Калантай, минуя собственные счета, осуществлял расчеты с контрагентами через третьих лиц, чтобы скрыть средства, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

Во время расследования образовавшаяся задолженность была полностью погашена.

Суд приговорил фигуранта к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также