Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В России в прошлом году 80% случаев лишения прав произошло из-за пьяного вождения

Поделиться:

Почти 80% случаев лишения прав автомобилистов в России в 2021 году произошло из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения и отказа проходить медицинское освидетельствование. Такие сведения содержатся в данных Госавтоинспекции.

Уточняется, что в 2021 году из судов получено более 359 тысяч постановлений о лишении права управления транспортным средством. 284 тысячи из них - за вождение в нетрезвом виде.

Согласно данным Госавтоинспекции, чаще всего санкциям подвергались водители из Москвы, а также Московской и Челябинской областей.

Напомним, в апреле стало известно, что ГИБДД не будет штрафовать водителей за малозначительные нарушения правил дорожного движения. К ним правоохранители относят, например, отсутствие брызговиков на легковых авто.

Ранее "Югополис" сообщал о ДТП в Хостинском районе Сочи. Там водитель такси сбил женщину-пешехода. Ее доставили в больницу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также