Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В турецких отелях заканчиваются номера для туристов

Поделиться:

О дефиците мест в отелях на юге и западе Турции предупредил иностранных туристов, в том числе и россиян, руководитель Союза туроператоров республики Фируз Баглыкайя. Об этом сообщает газета Yeni Safak.

В мае заполняемость турецких гостиниц составит до 90 процентов, утверждает специалист. Он отметил, что ситуация на туристическом рынке Турции более благоприятная, чем в других странах региона.

Причиной резкого повышения спроса на отдых в Турции стало отсутствие у иностранцев возможности путешествовать из-за пандемии COVID-19 на протяжении нескольких лет.

Напомним, ранее стало известно о том, что турецкая авиакомпания Corendon Airlines запустила прямые рейсы по маршруту Москва – Анталья. Хорошей новостью для российских туристов стало также анонсированное властями Турции намерение расширить применение карты «Мир» на территории страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также