Некоторые предприятия Краснодара наладили выпуск импортозамещающей продукции

Поделиться:

Ряд предприятий Краснодара уже наладили выпуск импортозамещающей продукции или используют импортозамещение для реконструкции своих технологических цепочек. Такой информацией поделился мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

В качестве примера глава города привел несколько компаний. Так, компания «БДТ-Агро» начала выпускать собственную сельхозтехнику и её комплектующие вместо тех, что привозили из Испании. В то же время компания «Юг-система плюс» наладила выпуск контроллеров и преобразователей для измерения характеристик электрического тока.

Кроме того, предприятие «Спецпласткомплект» теперь выпускает стеновые и потолочные панели. А холдинг «Кубань-Папир» стал одним из лидеров в ЮФО по производству целлюлозно-бумажной продукции.

Ранее «Югополис» писал большой материал о «Бирже импортозамещения», разработанной Минпромторгом России и Министерством цифрового развития. Напомним, онлайн-сервис позволяет отечественным производителям и заказчикам связываться друг с другом без посредников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также