Учитель краснодарской гимназии уволена после бесед со школьниками о событиях на Украине

Поделиться:

Конфликтная ситуация произошла в краснодарской гимназии № 92: учащиеся и их родители пожаловались на преподавателя русского языка и литературы, которая в перерывах между уроками излагала ученикам собственные сомнительные суждения и происходящих на Украине событиях и целях военной спецоперации.

Учительница — бывшая жительница Украины, переехавшая в столицу Кубани. По данным телеграм-канала «ЧП Краснодар», школьники записали слова педагога на диктофон и поделились записью с родителями, которые довели эту информацию до сведения контролирующих инстанций.

Как сообщили в департаменте образования Краснодара, учитель гимназии № 92 уволена, в учреждении проводится педагогическое расследование, организованы родительские собрания. Проверку также ведут правоохранительные органы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также