Глава СК РФ взял на контроль расследование гибели девочки-шахматистки в Сочи

Поделиться:

Уголовное дело по факту гибели 12-летней девочки в результате нападения овчарки расследуют следственные органы СК России по Краснодарскому краю. Оно возбуждено по статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности. Председатель СК России поручил руководителю краевого СУ СКР Андрею Маслову доложить о проводимом комплексе следственных действий.

Об этом трагическом случае ранее сообщал «Югополис». Юная шахматистка погибла после нападения агрессивной собаки.

Девочка вместе с матерью приехала в Сочи из Саратовской области на первенство России. Вечером 26 апреля она гуляла на территории участка в поселке Лоо, огороженного забором только с трех сторон. 50-летний местный житель содержал там крупных овчарок. Вольеров на участке не было, животные свободно перемещались, за ними никто не следил. Одна из собак напала на ребенка, причинив множественные раны, от которых девочка скончалась.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК, сообщает пресс-служба ведомства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также