Российского летчика Ярошенко обменяли на американского студента Рида

Поделиться:

Россия обменяла американского студента Тревора Рида, осуждённого за нападение на полицейских, на российского летчика Константина Ярошенко, отбывавшего наказание в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство иностранных дел РФ.

"В результате длительного переговорного процесса 27 апреля 2022 года состоялся обмен ранее осужденного в Российской Федерации гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 году был приговорен к 20 годам лишения свободы", - пояснили в министерстве.

Супруга Ярошенко рассказала агентству "РИА Новости", что обмен произошёл в Турции, сейчас её муж летит в Москву.

Константина Ярошенко задержали в Либерии в 2010 году и экстрадировали в США. Федеральный суд Нью-Йорка признал Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии кокаина.

Американский студент Тревор Рид, по версии следствия, в августе 2019 года в Москве напал на полицейских, которые пытались отвезти его в отделение. Сам он утверждал, что ничего не помнит, поскольку был сильно пьян. Летом 2020 года его осудили на 9 лет колонии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также