В Ростове-на-Дону приступят к строительству крупнейшего в регионе частного образовательного комплекса. Он расположится на участке 122 тысячи квадратных метро на левом берегу Дона.
В комплекс войдут: частная школа на три тысячи мест, детский сад на 180 мест и пансионат на 650 человек, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, стадион, парк и так далее.
“Инвестор провёл исследование и получил подтверждение, что проект будет интересен не только ростовчанам, но и жителям Ростовской области и прилегающих регионов — Краснодарского края и республик Северного Кавказа”, - цитирует Donnews.ru слова мэра города Алексея Логвиненко.
Общая стоимость проекта оценивается в 4 млрд рублей. Инвестором выступит ООО “Каскад”. “Мы уверены, что проект имеет очень высокие шансы на реализацию, несмотря даже на текущую ситуацию”, - заверил Логвиненко.