Владимир Турко
В субботу, 23 апреля, на улицы Краснодара выйдет так называемый “Трамвай Победы”. Этот вагон, специально украшенный к предстоящему 9 мая, будет курсировать по разным маршрутам.
На составе изображены фотографии. имена и краткое описание боевого пути 13 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они живы и живут в кубанской столице, подчеркнули в мэрии города.
“Низкий поклон всем и ветеранам. Спасибо вам за Победу! Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни”, - написал в своём Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко.
Сегодня, 22 апреля, трамвай презентовали в Восточном дэпо МУП “КТТУ” .Идея оформить таким образом трамвай в преддверии Дня Победы принадлежит депутатам городской Думы Краснодара.
На борту трамвая разместили фотографии: Александра Ивановича Рогачева, Михаила Петровича Григорова, Александра Ивановича Меркулова, Нины Александровны Долобешко и других ветеранов.