На курорте “Роза Хутор” в горах Красной Поляны летний сезон стартует 29 апреля. При этом зимний сезон заканчивается 22 апреля.

С 22 по 29 апреля на курорте будет открыт Горный парк 1600. Подняться на эту высоту можно будет на подъемнике “Стрела”. В кассах начнут продавать специальный прогулочный билет “Подъем на Стреле”, по которому можно будет не только прокатиться в кабинках, но и посетить этнопарк “Моя Россия” и музей археологии.

В Горном парке поставят мачту с разноцветными флажками по аналогии с тибетскими монастырями. Также там откроют выставку горной техники.

На курорте также предупредили туристов, что с 22 апреля канатные дороги “Олимпия”, “Заповедный лес” и “Кавказский экспресс” закроют на профилактику. С 18 по 28 апреля на регламентные работы закроют родельбан.

С 1 по 4 мая на курорте состоится фестиваль бега Rosa Run. В течение четырех дней участники будут проходить беговые дистанции под разные стили музыки.