krd.ru
Участок на улице Новороссийской, 176, где был ветхий аварийный дом, полностью расчистили после сноса. Здесь благоустроят зеленую зону для всех жителей микрорайона. Скверу уже придумали название — «Новороссийский».
— Территории после сноса аварийных домов, которые были уже просто опасны для жизни, мы будем оставлять общественными, приводить в порядок и благоустраивать. В городе еще много домов, где жутко находиться, не то что жить. Поэтому переселение из ветхого жилого фонда необходимо продолжать, — считает мэр Краснодара Евгений Первышов. сквера. Новую зеленую зону планируют внести в программу по благоустройству на 2020 г.
Площадь участка — 0,9 га. Большая часть территории может уйти под спортивную и детскую площадки. В сквере высадят деревья и кустарники, продумают, где расположить цветочные клумбы. Кроме того, к расчищенному участку примыкают старые металлические гаражи. После их сноса территория сквера станет больше, можно будет предусмотреть размещение нескольких парковочных мест. Глава города поручил главному архитектору до конца лета представить дизайн-проект сквера. Новую зеленую зону планируют внести в программу по благоустройству на 2020 год, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.
Комментарии