Дмитрий Песков
kremlin.ru
Жителям России не нужно закупать запасы продуктов и предметов личной гигиены. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Понятно, что кто-то не может совладать со своими эмоциями, но просто если знать де-факто информацию, то ты понимаешь, что абсолютно нет никакой потребности для того, чтобы бежать в магазин и скупать туалетную бумагу, гречку, сахар и так далее", - цитирует его ТАСС.
Песков также ответил на вопрос журналистов, закупил ли в запас что-то он сам и наблюдается ли потребительский бум среди сотрудников администрации президента: "Нет, абсолютно".
Напомним, после начала военной "спецоперации" в Украине в России
существенно вырос спрос на сахар, цены на него также пошли вверх.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в
Федеральную антимонопольную службу с требованием
проверить обоснованность завышения цен на сахар.
В Минпромторге подчеркнули, что дефицита сахара в России не ожидается, запас достаточный. "Мы уже видим сокращение спроса, и хочется призвать население не делать
вложения в этот продукт на месяцы и годы. Необходимо успокоиться и
покупать столько, сколько необходимо для нормального образа жизни", - сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.
Комментарии