За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 544 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 33 ребенка.

В Краснодаре положительные результаты тестов на ковид пришли 197 жителям, в Тихорецком районе - 34, в Тимашевском районе - 31. А в Анапе, Белореченском, Кореновском, Красноармейском, Крымском и Славянском районах прибавилось по одному зараженному. Таким образом с начала эпидемии COVID-19 поразил 241 281 жителя.

За сутки в больницы увезли еще 186 человек. В стационарах ковид-госпиталей остаются на лечении 2 826 человек. У 91 из них - состояние тяжелое и жизни поддерживают аппараты ИВЛ и ЭКМО. Умерли за сутки семь человек. С начала эпидемии ковид забрал жизни 10 554 кубанцев.

Выздоровели за сутки 1 215 человек, за все время - 222 267 жителей края.

В России за сутки выявили 36 678 случаев заражения коронавирусной инфекцией и 558 летальных исходов.