Троих жителей Ростовской области оштрафовали за дискредитацию российской армии

Поделиться:

Трое жителей Таганрога были оштрафованы за публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ. Сумма штрафа составила 35 тысяч рублей каждому. Дополнительно они получили штрафы в 25 тысяч и 20 тысяч рублей за организацию неразрешенного массового мероприятия.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, 5 марта таганрожцы демонстрировали на Октябрьской площади города плакаты с публичными призывами «к воспрепятствованию использования вооруженных сил Российской Федерации» в ходе военной спецоперации на Украине.

После начала военной спецоперации в Госдуму РФ был внесен пакет законов, которые по мнению депутатов, должны положить конец распространению недостоверной информации о действиях российской армии. Новые законы и поправки в административный кодекс вступили в силу 6 марта, сообщает «Коммерсант».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также