​Кубанское НПП погасило сотрудникам долги по зарплате после возбуждения уголовного дела

Поделиться:

В Новопокровском районе передадут в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнег гендиректора ООО “НПП Уникум Сервис”. Мужчину обвиняют в невыплате заработной платы двум сотрудникам (ч.1 ст.145.1, ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Общий размер долга составил 140 тысяч рублей. По данным следствия, один сотрудник не полностью получил зарплату за два месяца в 2019 году, а второй сотрудник недополучал положенных денег в течение девяти месяцев (с августа 2020 года по апрель 2021 года). Следователи собрали доказательства, что у гендиректора была реальная возможность расплатиться с работниками, но деньги он тратил на другие цели.

“Благодаря принятым следователем территориального следственного отдела мерам фигурант в ходе следствия погасил перед подчиненными образовавшуюся задолженность в полном объеме”, - сообщили в краевом следкоме

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также