​В Новороссийске в море стало грязным после погрузки сухогруза

Поделиться:

В порту Новороссийска море оказалось загрязнено после погрузки зерна на сухогруз Julia в районе пристани №3. В воду попали зерновая пыль и лузга. При этом, как сообщили в Черноморо-Азовском морском управлении Росприроднадзора, чистить акваторию никто не стал.

Площадь загрязнения составила 81 квадратный метр. Отходы скопили на площади более 10 квадратных метров.

Сейчас сотрудники Росприроднадзора устанавливают тех, кто допустил загрязнение воды и рассчитывают причиненный морю ущерб.

Ранее "Югополис" сообщал, что Росприроднадзор оштрафовал Новороссийский морской порт после того, как организация не заявила о разливе нефти в море. Сумма штрафа составила 150 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также