В Россию прибыли более 40 тысяч беженцев из Донбасса

Поделиться:

В Ростовскую область продолжают прибывать беженцы из непризнанных Донецкой и Луганской Народных Республик. К настоящему моменту регион принял около 40 тысяч человек. Об этом рассказал журналистам врио главы МЧС России Александр Чуприян. По его словам, прибывших разместили в 92 пунктах временного размещения (ПВР) на территории Ростовской области.

Александр Чуприян также добавил, что в ПВР люди обеспечены горячим питанием, также решается вопрос с обеспечением их сим-картами для связи с родными.

Врио главы МЧС РФ сообщил о начале выплат на лицевые счета беженцев из ДНР и ЛНР.

– Сегодня мы нашли способы выставлять дополнительные мобильные банкоматы, что значительно ускорило выплаты в пунктах временного размещения, и я надеюсь, что мы в ближайшее время продемонстрируем положительную динамику в финансовом обеспечении людей, которым выделено 5 миллиардов рублей правительством РФ, - пояснил Александр Чуприян.

В ПВР прибывшие из Украины делают ПЦР-тесты. Как отметил Александр Чуприян, положительных тестов на ковид к настоящему моменту не выявлено. Также решается вопрос с вакцинацией беженцев.

Напомним, власти ДНР и ЛНР объявили об экстренной массовой эвакуации 18 февраля. Тысячи жителей Донбасса отправились в донской регион. В Ростовской области с утра субботы был введён режим ЧС из-за наплыва беженцев с Донбасса.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также