СК проверит санаторий, отказавшийся принять пенсионера из-за его преклонного возраста

Поделиться:

Николай Кацко

Лабинский межрайонный следственный отдел краевого управления СКР проведет доследственную проверку по факту отказа 85-летнему пенсионеру в оказании санаторно-курортного лечения в санатории «Лаба».

85-летний житель Краснодарского края в марте 2018 года забронировал двухместный гостиничный номер в санатории «Лаба» и частично оплатил стоимость путевки. Пенсионер прошел медосмотр, необходимый для получения санаторно-курортной карты. Однако в сентябре сотрудники санатория отказались размещать пенсионера в оздоровительном учреждении ввиду достижения им преклонного возраста.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Известно, что суд, куда обратились родственники пенсионера, принял решение в его пользу, обязав лечебно-оздоровительное учреждение выплатить ему компенсацию в размере 110 000 рублей. Однако руководство санатория обжаловало это решение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также