Компания «Магнит» запустила в Краснодаре проект по организации доставки продуктов. Ранее о планах запуска доставки с целью протестировать спрос за пределами Москвы и Санкт-Петербурга говорилось в годовом отчете ретейлера. Отмечалось, что тестирование сервиса будет проводиться в рамках создания омниканальной экосистемы, которая включает в себя развитие электронной коммерции и собственного платежного сервиса. Переход к омниканальной модели — часть пятилетней стратегии «Магнита», принятой в августе прошлого года.

В конце мая сервис доставки еды Broniboy запустил мультидоставку и начал привозить своим пользователям не только еду из ресторанов, но и продукты из магазинов, цветы, спортивное питание, фармтовары из аптек и другие товары (исключая алкоголь, сигареты и крупногабаритные товары). Привозить товары из гипермаркетов «Магнит» теперь также будет Broniboy. Об этом «Югополису» сообщил сооснователь компании Александр Радионов.

«Мы в ближайшие дни запустим в Краснодаре мультидоставку — это доставка не только еды, как раньше, а еще — продуктов, цветов, лекарств, спортивного питания и других товаров, в том числе из гипермаркетов «Магнит». В скором будущем начнем доставлять вообще что угодно — все, что легко транспортируется», — сказал Радионов.

Он добавил, что сервис теперь предлагает также услугу «курьер по требованию». «Пользователь может через приложение вызвать курьера, чтобы, например, забрать документы, отвезти из одного места в другое, передать или купить что-то такое, чего у нас нет в приложении. Например, нужна еда из ресторана, с которым мы еще не сотрудничаем, — можно вызвать курьера, и он туда поедет», — объяснил сооснователь сервиса доставки.

По оценкам аналитиков, объем интернет-торговли продуктами в 2018 году составил 49,4 млрд руб. Согласно опросам, доля россиян, заказывающих на дом товары повседневного спроса, в частности продукты питания, составила 13,2% от общего числа респондентов.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.