​В Краснодаре вынесен приговор хозяйке ларька с шаурмой, при взрыве в котором погибли два человека

Поделиться:

Уголовное дело, фигуранткой которого стала индивидуальный предприниматель Диана Галустян, закончил рассматривать Прикубанский районный суд Краснодара. Ее обвиняли в причинении смерти по неосторожности.

Подсудимая арендовала площадь в торговом павильоне на улице 40-летия Победы, там она организовала работу пункта быстрого питания «Шаурма от души». Для приготовления фаст-фуда она приобрела газовые баллоны, которые разместила с нарушением требований пожарной безопасности.

22 января прошлого года в ларьке произошел взрыв. Повар заведения скончался на месте, еще один сотрудник умер спустя несколько дней в больнице от травм, полученных во время взрыва.

Суд признал Галустян виновной и приговорил к ограничению свободы сроком на год (на приговор повлияли смягчающие обстоятельства — наличие у подсудимой трех несовершеннолетних детей), сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также