В Лазаревском районе Сочи из-под земли вырвалась 10-метровая струя воды

Поделиться:

Гидроудар в системе централизованного водоснабжения, вызванный сбоем на городских электросетях, повредил крупный магистральный водовод в Лазаревском районе. Агрегаты насосных станций не смогли штатно отреагировать на энергоскачки и резко подали ресурс в сеть. Струя воды бьет на высоту более 10 метров, вызывая локальное подтопление территории.

На место прибыли специализированные бригады МУП Сочи «Водоканал», приступившие к опустошению централизованных сетей водоводов. У более чем 10 тысяч жителей Головинки, Лоо, Уч-Дере, Дагомыса и Сергей-Поля могут наблюдаться перебои в подаче воды.

Ко всем социально важным объектам организован подвоз воды.

Завершить комплекс ремонтных работ планируется до полуночи 26 января, затем начнется процесс наполнения системы. В пресс-службе МУП Сочи «Водоканал» предупредили о том, что во избежание дальнейших гидроударов все будет производиться в «мягком» режиме, на что потребуется продолжительное время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также