Реконструкция туапсинского театра юного зрителя подходит к концу

2022-01-22 16:03:28

В Туапсе завершают ремонт театра. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что реконструкция проводится в большом зале театра юного зрителя. На эти цели выделили порядка 12 миллионов рублей.

Капремонт строения идет поэтапно уже на протяжении десяти лет. Согласно информации пресс-службы краевого минкульта, рабочие уже обновили фасад, коммуникации и малый зал. Часть работ провели непосредственно в большом зале: реорганизовали пространство, закупили новые кресла, современное оборудование и театральные экраны, а также начали обустройство новой сцены.

В данный момент специалисты монтируют механику сцены, модернизируют сценплощадку. Помимо прочего, в театре поменяют системы отопления, кондиционирования, электроснабжения и пожарной безопасности.

Реконструкцию зала, вместимостью 230 человек, рассчитывают завершить в апреле. А откроют его уже в мае – премьерой спектакля.

Ранее "Югополис" писал о том, что на ремонт детского лагеря “Дружных” в Кабардинке выделили больше 2 миллиардов рублей. Напомним, что масштабные работы хотят начать уже в текущем году, а закончить - в 2026. Соответствующее постановление подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев.