В Сочи из-за сообщений о минировании эвакуировали горный курорт, вокзалы и два ТЦ

Поделиться:

Эвакуация проводится на железнодорожном вокзале в Адлере и в торговом центре «Татулян» в Адлерском районе Сочи, сообщил «Интерфаксу» 23 мая информированный источник.

По его данным, поступила информация о минировании объектов. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, эвакуируют горный курорт «Горки Город» на Красной Поляне, сообщили агентству его сотрудники.

Очевидцы в соцсетях также сообщают об эвакуации железнодорожного вокзала Сочи и торгового центра «Олимп».

Как сообщал «Югополис», 15 мая из-за панических сообщений были эвакуированы пассажиры Международного аэропорта Краснодар и шести торгово-развлекательных центров в разных частях города. Взрывного устройства и опасных предметов и веществ правоохранители не обнаружили.

18 мая на сайт аэропорта Сочи поступило сообщение о наличии взрывного устройства. Была проведена эвакуация. После завершения обследования здания аэропорта правоохранители убедились в том, что сообщение о минировании — ложное. После 8 часов вечера аэропорт начал работу в штатном режиме. В результате было задержано 7 рейсов.

21 мая в полицию поступило несколько сообщений о якобы существующих угрозах различным объектам, расположенным на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика и Крымска. Были проведены массовые эвакуации.

22 мая в Новороссийске по вине телефонных террористов пришлось эвакуировать более 800 человек.

Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также