​В администрации Сочи подсчитали, сколько глинтвейна и чая выпили туристы на новогодних праздниках

Поделиться:

В Сочи на новогодних каникулах отдохнули, по официальным данным, более 270 тысяч туристов. В горнолыжном кластере было продано около 155 тысяч ски-пассов, сообщил городской департамент транспорта. Отели на Красной поляне были заполнены на 90%, на побережье - на 76%.

Контролировали безопасность в городе около 1000 человек, которые были задействованы в оперативном штабе, работавшем круглые сутки.

“ Самыми популярными объектами для посещения в городе стали парк «Ривьера», «Дендрарий», смотровая башня на горе Большой Ахун и Скайпарк. Их посетили около 160 тысяч человек”, - рассказали в ведомстве.

Также согласно официальным подсчетам, каждый день в Сочи приезжали более 6 тысяч автомобилей. Самолеты привозили каждый день в среднем по 14 тысяч пассажиров.

⠀

“За новогодние праздники в Сочи было выпито 150 тысяч порций глинтвейна и 260 тысяч порций чая, продано более 125 тысяч бутылок игристых вин, 34 тысячи имбирных пряников и тортов”, - подсчитали чиновники

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также